Данькин Александр Александрович

Уровень образования

высшее, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, 2006 год. Учитель математики и информатики

Профессиональные достижения

За годы работы стал лауреатом Всероссийского проекта «Профессиональная команда страны» при поддержке Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова (2007 год). В 2006-2008 г.г. его статьи были опубликованы на Всероссийском фестивале педагогических идей «1 сентября». За тесное сотрудничество награжден сертификатом признательности Ульяновского государственного университета. В 2010 году награжден почетной грамотой Министерства образования Ульяновской области, Дипломом Департамента информационных технологий Правительства Ульяновской области. Также в 2010 году стал победителем Всероссийского конкурса «Молодой учитель» фонда Династия и получил денежный грант на развитие творческой деятельности. Его ученики – призеры конкурсов районного, городского, регионального уровней. В 2010 году призван в Вооруженные силы РФ на срочную службу. После службы вновь вернулся в родную школу. В 2011 году Данькин Александр Александрович принял участие и завоевал 1 место в муниципальном конкурсе «Учитель года-2012». В 2014 году участвовал во Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок" благотворительного фонда Д. И. Менделеева и занял 1 место, а также был награжден нагрудным знаком "За службу образованию". В 2014 году вошел в 15-ку лучших учителей приоритетного национального проекта "Образование" и получил денежное поощрение. В 2018 году награжден Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области. За многолетний добросовестный труд, значительные заслуги в педагогической деятельности, огромный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения в 2019 году был награжден Почетной грамотой Ульяновской городской думы. Данькин А. А. постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Ежегодно является активным слушателем курсов повышения квалификации учителей регионального, Всероссийского, а также Международного уровней. Является членом общественного совета при МВД Ульяновской области.
        В 2014 году назначен директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова». С 13 января 2016 года является директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска "Средняя школа № 63".
       В 2022 году принял участие в областном конкурсе "Лучший директор - 2022" и завоевал 1 место в регионе.
       Учитель математики и информатики высшей квалификационной категории.

ООО "Столичный центр".

Курс повышения квалификации "Основные методы профилактики и противодеёствия коррупции в образовательных организациях" (72 часа), 18.10.2022г.

ООО "Московский институт".

Курс повышения квалификации "Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Математика" в условиях реализации ФГОС ООО" (108 часов), 19.10.2022г.

ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова".

Курс повышения квалификации "Введение обновлённых ФГОС общего образования: управленческий аспект" (36 часов), 15.05.2023г.

Ильичев Александр Николаевич.
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика