• Соцподдержка Стипендия 24 января, 22:44

Ежемесячные выплаты учащимся 10-11 классов

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также иными законами Ульяновской области, обучающимся на территории Ульяновской области за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области предоставляются дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования

В соответствии со ст. 8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 г. № 134 ЗО "Об образовании в Ульяновской области", Постановлением Правительства Ульяновской области от 28.09.2013 г. №647-П "О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-ых и 11-ых  классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций",  обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище", государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций предоставляется право на получение ежемесячных денежных выплат. Ежемесячные денежные выплаты назначаются и выплачиваются:

а) в первом полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской области.