• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Правила предоставления питания определённым категориям учащихся бесплатно или на льготных условиях определяются нормами Федерального закона № 273, а также региональными и местными нормативными документами. Согласно ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из государственного бюджета предоставляется исключительно для обеспечения учащихся в Ульяновске с ограниченными возможностями завтраками и обедами. Питание иных социальных категорий учеников в Ульяновске обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по усмотрению органа местного самоуправления.В 2022-2023 учебном году в школе предоставляется бесплатное питание следующим категориям учащихся (при предоставлении законными представителями учащихся соответствующего пакета документов):

• дети из многодетных семей
    • дети из малоимущих семей
    • дети из семей, находящихся в социально-опасном положении
    • дети с ограниченными возможностями здоровья
    • дети-инвалиды
    • дети, являющиеся членами семей граждан, проходящим службу в зоне СВО.

Кроме того бесплатные обеды (по федеральной программе) предоставляются всем учащимся 1-4 классов.

Для получения меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатного питания родителям (законным представителям) учащихся необходимо предоставить следующий пакет документов:

• заявление на получение меры социальной поддержки (пишут в школе)
    • документ, подтверждающий право на получение данной меры социальной поддержки
    • копия паспорта заявителя
    • копия свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка
    • СНИЛС заявителя
    • СНИЛС ребенка.