Питание 27.09.2021

Основная

Рациональное питание учащихся - одно из условий создания здоровье-сберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 273 –ФЗ, ст. 37  сохранена обязанность образовательного учреждения, организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности. С 02.09.2022 г. в школе организовано горячее питание. Приказом директора школы созданы: бракеражная комиссия, комиссия по общественному контролю за питанием в школьной столовой, установлен график родительской дегустации. В столовой имеется 200 посадочных мест. Имеются все необходимые условия для организации горячего питания. Повара и обслуживающий персонал столовой имеют соответствующий допуск к работе согласно санитарным нормам. Продуктами питания  обеспечивает  ООО «Альтернатива».