• Юбилейная дата

?️В 2024 году 6 июня Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Александр Сергеевич Пушкин…
    Юбилейная дата.

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837 гг.) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозах.

Неизвестно, каким бы был тот русский язык, на котором мы все сейчас разговариваем, если бы не Александр Сергеевич Пушкин.

Поэт писал просто и легко, и сейчас его стихи и прозы воспринимаются так, как будто историю рассказывает лучший друг, а не автор, живший двести лет тому назад.